Вниманию владельцев собак!
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 146 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители Чемальского района. За прошедший 2019 год, на территории Чемальского района было зафиксировано 26 эпизодов укусов собак, которые были не на привязи. Это свидетельствует о том, что владельцы собак зачастую не проинформированы о правилах содержания своих питомцев и не задумывались о возможных последствиях.

Так, согласно ст. 29 Закона Республики Алтай от 10 ноября 2015 года № 69-РЗ «Об административных правонарушениях в Республике Алтай» (Нарушение требований муниципальных нормативных правовых актов, касающихся обеспечения благоустройства), нарушение правил содержания и выгула собак, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот, до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Согласно данным, в Чемальском районе, за истекший период 2019 года, 15 хозяев непривязанных собак, понесли административное наказание в виде штрафа, за несоблюдение правил содержания домашних питомцев.

В Республике Алтай более 600 жителей пострадали от укусов собак в 2019 году. Почти половина из них дети до 14 лет, большинство нападений совершается собаками, у которых есть хозяева. Нападения в основном происходят по причине ненадлежащего содержания домашних питомцев.

С целью дальнейшего предупреждения развития неблагоприятной обстановки, связанной с содержанием и выгулом собак, гражданам настоятельно рекомендуется ознакомиться с правилами благоустройства территорий муниципальных образований, которые можно найти на официальных сайтах органов местного самоуправления Чемальского района, или обратиться за разъяснением непосредственно к консультанту по административным правонарушениям при администрации Чемальского района тел. 8-388-41-22-1-56 с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.

 

С уважением

консультант по административным правонарушениям

при администрации Чемальского района                                                                                                                               Шанхоров Д.С.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай