Проектный семинар в Чепоше «Сельский туризм: перспективы и возможности для каждого»
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 135 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Проектный семинар в Чепоше «Сельский туризм: перспективы и возможности для каждого»

Друзья!

 

 

Напоминаем вам, что в настоящее время в 16 регионах России реализуется проект «Развитие профессионального сообщества НКО и их партнеров в сфере сельского туризма: от диалога к практике» Автором проекта является автономная некоммерческая организация «Агентство развития сельских инициатив», г. Краснодар.

Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов с ноября 2018 по ноябрь 2019г. Партнером этого проекта в Республике Алтай является Шилова Светлана Гавриловна, директор ООО «Ярмарочное колесо».

Целью проекта является содействие развитию сельского туризма в России как комплексной сферы социально-экономической деятельности и как инструмента устойчивого развития сельских территорий. Для этого партнеры проекта из 16 регионов России работают над привлечением внимания властей всех уровней к проблематике сельского туризма.

5 марта 2019г. в Госсобрании РА состоялась рабочая встреча представителей общественности Чемальского района с представителями органов власти и управления. Проводил встречу Комитет по финансовой, налоговой и экономической политике в лице его председателя Ефимова Сергея Александровича.

На встрече шла речь о том, как выстроить эффективное взаимодействие власти и населения, для которого туристическая деятельность является источником дополнительного заработка для многих семей в летнее время. И это подтверждается массовым участием населения РА в оказании услуг отдыхающим, которые работают в основном вне правового поля. Для устранения этого перекоса и проходила эта рабочая встреча.

Предложения общественности Чемальского района были услышаны. Были приняты практические рекомендации, направленные на создание системного взаимодействия власти и населения в интересах сельского туризма. Полный текст рекомендаций размещен в группе ВКонтакте «Сельский туризм в Республике Алтай».

Совместно было решено выстраивать взаимодействие параллельно на республиканском, районном и сельском уровнях. Пилотными территориями

определен наш Чемальский район, а в нем – сельское поселение «Чепошское».

И теперь для жителей чепошского сельского поселения (села Чепош, Усть-Сема, Верх-Барангол) открыта возможность получения самой разной помощи для изменения всех сторон жизни в селах в самую лучшую сторону!

Но эта возможность будет реализована только тогда, когда жители сел сами начнут решать, какое будущее они хотят иметь, и действовать активно в этом направлении.

Для этого первого шага 24 марта (воскресенье) в 10-30 час. в сельском ДК состоится проектный семинар «Сельский туризм: перспективы и возможности для каждого». Будем вместе выстраивать образ нашего будущего и обсуждать практические дела, которые приведут к его проявлению.

 

Приглашаем к диалогу людей, заинтересованных в позитивных изменениях и способных к практическим действиям в любой сфере нашей жизни.

Вопросы и заявки на участие в семинаре можно задавать по тел.

8 923 664 4111, 8 923 664 2024.

 

Директор СДК с. Чепош

Шилова Анна

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай