«Послы Победы» Республики Алтай
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 206 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

«Послы Победы» Республики Алтай

В стране завершился конкурс «Послы Победы», который стартовал 22 февраля. Как сообщают организаторы, конкурсная комиссия приняла и рассмотрела более 4000 заявок с подробным описанием волонтерской деятельности конкурсантов. Но только 200 из них отправятся в Москву и Севастополь и станут соорганизаторами главных Парадов Победы.

 

По итогам конкурса три студентки из Республики Алтай примут участие в Параде Победы в Москве и Севастополе, это Эркелей Мешлова, Екатерина Константинова и Людмила Саспакова. Все девушки являются активными членами регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» в Республики Алтай.

Е.Константинова и Л.Саспакова примут участие в Параде Победы в городе Москве, а Э.Мешлова отправится в город Севастополь. В ближайшее время Послы Победы получат получением подробные инструкций о дальнейших действиях, а с 5 по 11 мая начнут съезжаться на места проведения парадов.

Победители конкурса будут обеспечены фирменной экипировкой Волонтера Победы, проживанием, питанием и пройдут обучение с привлечением экспертов, историков при участии ветеранов Великой Отечественной войны.

Ежегодный конкурс проведен в рамках всероссийской кампании по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы. Организован конкурс Всероссийской общественной организацией «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Эркелей Мешлова. студентка Горно-Алтайского государственного университета:

- Почему я хочу стать Послом Победы? Я считаю День Победы самый главный праздник нашей страны. Плохо, что современная молодежь практически ничего не знает о событиях и бесстрашных героях тех времен. Солдаты, воевавшие за нас на фронте, подарили нам жизнь и процветание нашей стране. Вот почему я хочу на парад, чтобы показать, мы помним, мы не забыли. Никто не забыт, ничто не забыто. Для меня побывать на Параде в Севастополе - это возможность прочувствовать этот невероятный дух Победы изнутри, прикоснуться к истории, стать ее частью. Я неоднократно участвовала в шествии «Бессмертного Полка» своего города, а в прошлом году уже помогала в организации. И тогда я поняла, что очень хочу увидеть по-настоящему масштабный парад вживую. Хочу увидеть военную технику, и сотни солдат, марширующих на площади. Участие в Параде, это возможность познакомиться с новыми и интересными людьми, своими единомышленниками и получить новый опыт, что бы реализовать его в своем регионе.

И самая главная причина-это сказать лично спасибо ветеранам, не только своей республики.

Людмила Саспакова, студентка Горно-Алтайского государственного университета:

- В жизни каждый человек играет социальную роль, будь это дочь, сестра, студентка, подруга, но очень важно понимать что помимо всех тех ролей, которые так или иначе мы приобретаем с рождения, нам нужно выбрать роль в течение всей нашей жизни и я выбрала активную гражданскую позицию, чтобы быть полезной родным, друзьям, обществу, и любимой Республике.

Патриотическое начало уже созревало во мне со школьной скамьи. Став студенткой я начала проявлять инициативу под лозунгом «Кто, если не я?», и здесь же уяснила, что брать инициативу это очень мало, нужно отвечать за качество, достоверность и понимать что на тебя смотрят, а это значит нужно выкладываться на все 100%. Для себя в волонтерской деятельности считаю важным умение во время приходить на помощь и делать это от чистого сердца.

Пресс-служба БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай»

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай