Институт старост будет создан во всех Сибирских регионах
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 110 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Институт старост будет создан во всех Сибирских регионах

Сельский староста, не менее чем единая дежурно-диспетчерская служба, – еще одно базовое звено в системе предупреждения чрезвычайного события, важный фактор для эффективной реализации проекта «Безопасный город». В отличие от единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), которая действует на уровне муниципалитета, староста – это ответственный за безопасность в каждом конкретном поселении.

 

В каждом населенном пункте непременно должен быть человек, который своевременно сообщит в ЕДДС о происшествии или проблеме, волнующей жителей. Это необходимое условие для незамедлительного реагирования оперативных служб. Только в таком случае помощь людям будет максимально эффективной.

В качестве примера для подражания начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко, проводя специальное совещание с руководством муниципалитетов, привел Кемеровскую область. В Кузбассе волевым решением губернатора Тулеева в короткие сроки был разработан и принят субъектовый закон о сельских старостах. Законодательная поддержка сельских старост существенно поможет решению важнейшей государственной задачи – укреплению безопасности жизни и деятельности граждан на территориях поселений.

Староста – это местный житель, возможно, депутат или общественник, словом, ответственный и уважаемый человек, способный вовремя организовать взаимодействие с единой дежурно-диспетчерской службой муниципалитета, проинформировать и организовать сельчан, как на профилактическую работу в области безопасности, так и на борьбу со стихией на первоначальном этапе. Значимость такой общественной нагрузки на старосту трудно переоценить, поэтому генерал Диденко попросил всех сибирских губернаторов принять соответствующие законы об институте старост до 1 июля текущего года, когда запланировано активное практическое внедрение в жизнь аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

«Прошу этот вопрос поддержать, и старосты должны войти в нашу жизнь как неотъемлемая часть системы безопасности. В следующем году мы обязательно сделаем аналитику работы старост, работы маневренных групп, работы ЕДДС, работы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в рамках предупреждения ситуаций, угрожающих людям и территории. До конца ли мы выполняем функционал и максимально ли привлекаем силы, чтобы уменьшить размер беды и ущерба? - обратился Сергей Диденко к представителям региональных и муниципальных властей. - Переоцените свой подход к вопросу безопасности граждан, которые за вас голосуют, платят налоги, которые достойны лучшей и более защищенной жизни за счет внедрения всех элементов комплексной безопасности».

18.05.2016 г.
пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России
(г. Красноярск)

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай