Впервые в Республике Алтай
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 153 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Впервые в Республике Алтай

Проходит подготовка к ярмарке социально ориентированных общественных организаций. Она состоится 2 апреля в г. Горно-Алтайске. Приглашаются все некоммерческие общественные организации, частные лица и все желающие.

С целью ознакомления Чемальской общественности о проведении этого мероприятия в зале администрации Чемальского района состоялась встреча частных лиц и общественных организаций с представителями министерства труда и социального развития. Министром Тюхтеневой Валентиной Акчабаевной и ведущим специалистом отдела соцразвития Усольцевой Алёной Владимировной. На этой встрече присутствовал и глава Чемальского района Р.Б. Букачаков.

Все эти обстоятельства говорят о важности запланированного мероприятия как для Чемальского района, так и для Республики Алтай. Попасть в Горно-Алтайск на ярмарку могут все желающие.

Проходить она будет в центре города на площади Ленина. Кроме общественных организаций приглашаются и артисты. Чтецы, танцоры, музыканты, которые хотели бы публично продемонстрировать свои таланты.

Мероприятие это ставит своей целью познакомить общественные организации друг с другом, чтобы они поделились наработками, планами, проблемами для того, чтобы люди в дальнейшем могли сообща находить выход из затруднительных ситуаций. Да не в одиночку, а вместе со специалистами министерства труда и социального развития, которые никого не оставят в беде. Помогут и подскажут, если это будет кому-то необходимо.

Для каждого района 2 апреля будет предоставлена площадка, где можно будет проводить там какие-то мастер-классы.

Алёна Владимировна сообщила, что форм поддержки осуществляется всего три. Это информационная поддержка, образовательная поддержка и финансовая. Информационная – это освещение вашей деятельности в СМИ. В республиканских массовых газетах.

На официальном сайте министерства труда создан специальный раздел, где есть такие рубрики, как новости, конкурсы, нормативные документы.

Также мы реализуем образовательную поддержку некоммерческих организаций, проводим семинары, конференции .

Что касается финансовой поддержки, то она ежегодно оказывается с 2012г.

По окончании встречи выехать в Горно-Алтайск на ярмарку выразила желание Л.М. Назарова – председатель Чемальской общественной организации «Лада».

Ларису Михайловну поддержал глава района Р.Б. Букачаков, сообщив о том, что участникам ярмарки будет оказана транспортная и другая помощь.

Специалист по связям с общественностью Р.К. Озочинова явится как бы связующим звеном между министерством труда и социального развития и общественными организациями. По всем вопросам пребывания на ярмарке в Горно-Алтайске 2 апреля можно обращаться к Раисе Карушовне.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай