Информация для граждан, желающих улучшить жилищные условия.
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 139 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Информация для граждан, желающих улучшить жилищные условия.

Администрация Чемальского района повторно уведомляет граждан, которые состояли на учете по улучшению жилищных условий по ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» пройти перерегистрацию. Данная процедура необходима в связи с тем, что данная программа закончилась, но с 01.01.2014 года действует ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (постановление Правительства РФ от 15.07.2013 года №598) и условия программы иные.

Участниками Программы могут быть лица, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Первоочередное предоставление социальных выплат будет осуществляться гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, включенным в списки граждан, изъявившим желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат в рамках ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года», при соблюдении условий установленных Типовым положением ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Формирование очередности в категории «граждане», «молодая семья и молодой специалист» проходит с учетом правил новой программы. Внутри данных категорий очередность формируется по шести группам с учетом места работы и способа улучшения жилищных условий. В каждой из групп очередность определяется в хронологической последовательности по дате подачи заявления с учетом первоочередного предоставления социальных выплат гражданам, имеющих трех и более детей, студентов, обучающихся на последнем курсе образовательного учреждения.

Приказом Минсельхоза РА от 06.08.2014г №146 определен Порядок предоставления разрешительных документов на строительство жилья.

Для того, чтобы стать участником программы одним из основных условий является постоянное проживание и осуществление трудовой деятельности в сельской местности, признание нуждающимся в улучшении жилищных условий. Признание граждан, нуждающимся в улучшении жил.условий осуществляется администрацией сельского поселения. В экономическом отделе администрации района необходимо получить более подробную информацию и перечень документов для участия. Перечень документов категории «молодые семьи и молодые специалисты» отличаются от категории «граждан, проживающих в сельской местности».

К категории «молодая семья и молодые специалисты» относятся лица в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, работающие по трудовым договорам в агропромышленном комплексе и социальной сфере (образование, здравоохранение, культура и спорт).

За более подробной информацией обращаться в экономический отдел Администрации Чемальского района Ченчаевой Л.Н, кабинет№18 тел 8(388 41) 22-4-84, не приемные дни - понедельник, среда.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай