Перерегистрация по программе «Социальное развитие села до 2013 года»
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 85 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Перерегистрация по программе «Социальное развитие села до 2013 года»

Уважаемые жители Чемальского района – участники федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года»

С 1 января 2014 года на смену ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» приходит ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» утвержденная постановлением Правительства РФ от 15.07.2013 года №598.

Администрация Чемальского района просит всех заявителей, подавших пакеты документов по программе «Социальное развитие села до 2013 года» пройти перерегистрацию. Пакет документов следует предоставить с учетом условий новой программы. В случае если будет не пройдена перерегистрация, гражданин автоматически будет исключен из участия в программе.

Срок подачи заявлений на перерегистрацию -до 10.06.2014г.

В рамках новой программы продолжится финансирование мероприятий по улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. В то же время условия данной программы будут несколько иными.

Первоочередное предоставление социальных выплат будет осуществляться гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, включенным в списки граждан, изъявившим желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат в рамках ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года», утвержденная постановлением Правительства РФ от 15.07.2013 года №598, при соблюдении условий установленных Типовым положением ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Участникам программы, состоящим в списках на 01.01.2014 года в категории «граждане», «молодая семья и молодые специалисты» необходимо будет представить в Администрацию Чемальского района документы, подтверждающие соответствие условиям участия в новой программе. В случае несоответствия данные граждане потеряют право на участие в ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Формирование очередности в категории «граждане», «молодая семья и молодой специалист» будет проходить с учетом правил новой программы. Внутри данных категорий очередность будет формироваться по шести группам с учетом места работы и способа улучшения жилищных условий. В каждой из групп очередность определяется в хронологической последовательности по дате подачи заявления с учетом первоочередного предоставления социальных выплат гражданам, имеющих трех и более детей.

Кроме того гражданин, молодая семья и молодой специалист которому предоставляется выплата в рамках новой программы, вправе ее использовать:
а) на приобретение жилого помещения в сельской местности, находящегося в эксплуатации не более 5 лет с момента его ввода;
б) на строительство жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства или пристроенного жилого помещения к имеющемуся жилому дому в сельской местности, в т.ч на завершение ранее начатого строительства жилого дома);
в) на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности.

В соответствии с разделом 3 Приложение №4 к федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» право на получение социальной выплаты молодая семья и молодой специалист имеет при соблюдении следующих условий:

За более подробной информацией обращаться в экономический отдел специалисту Ченчаевой Л.Н., контактный номер 8(388 41) 22-4-84.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай