В налоговую инспекцию обращаются налогоплательщики с множеством вопросов
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1112 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

В налоговую инспекцию обращаются налогоплательщики с множеством вопросов

Граждане Республики Алтай начали получать уведомления и платежные документы на уплату имущественных налогов за 2012 год.
До окончания срока оплаты 01 ноября, остается меньше месяца.
В налоговую инспекцию обращаются налогоплательщики с множеством вопросов, приведём часто задаваемые:

Почему письмо с уведомлением и платежными документами на уплату имущественных налогов приходит из г. Кемерово, г. Томска.
Уже третий год рассылку единых налоговых уведомлений осуществляют не налоговые инспекции, а Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Кемеровской области. Поэтому налогоплательщикам, при получении уведомлений из соседних регионов не стоит беспокоиться (штамп почтового отправления может быть: г. Кемерово, г. Новосибирск, г. Барнаул, г. Томск).

В связи, с чем пришёл налог, на объект собственности, проданный в 2012 году.
В текущем году начисление налогов произведено по объектам находящимся в собственности в 2012 году. В случае если Вы владели объектом собственности не полный календарный год, налог будет начислен только за количество месяцев владения, что отражено в графе 7 налогового уведомления.
Кроме того, налогоплательщики могут получить расчет налогов по результатам перерасчета за предыдущие годы, но не более чем за три налоговых периода. Перерасчет может быть произведен, например, в связи с определением или изменением инвентаризационной стоимости имущества. Также к уплате налога могут быть привлечены лица, своевременно не привлеченные к уплате налога и т.п.

Где можно уточнить перечень льгот по имущественным налогам.
Уточнить перечень и размер льгот по каждому налогу, а также информацию о ставках и сроках уплаты имущественных налогов в Республике Алтай можно в налоговой инспекции по месту нахождения объекта налогообложения или на сайте УФНС России по Республики Алтай (www.r04.nalog.ru) с помощью сервиса: «Имущественные налоги: ставки и льготы».
Для подтверждения льготы налогоплательщикам необходимо обратиться в ту инспекцию, где находится объект налогообложения с паспортом гражданина РФ и документом, подтверждающим право на льготу (пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, справка о составе семьи и др.).
Кроме того, заявление о предоставлении льготы и копии соответствующих документов можно направить в свою налоговую инспекцию по почте заказным письмом с уведомлением. Почтовый адрес налогового органа можно уточнить на сайте с помощью сервиса «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции»

Налоговый орган напоминает, что в случае если при получении уведомления у Вас возникнут вопросы по исчисленным суммам налога, то все замечания можно отразить в заявлении, которое приложено с налоговым уведомлением, либо обратится по телефону горячей линии 8(388-22) 9-28-15.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай