О контроле за приостановлением реализации спиртосодержащей непищевой продукции
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 229 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

О контроле за приостановлением реализации спиртосодержащей непищевой продукции

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай совместно с представителями МВД и прокуратуры продолжается проведение рейдов в предприятиях торговли по пресечению реализации спиртосодержащих жидкостей во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции».

 

На 19.01.2017 проверено 316 объектов торговли, в 16-и предприятиях выявлена и арестована спиртосодержащая непищевая продукция, реализация которой запрещена в количестве 1229 шт. (116,98 л), в отношении 6 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей приняты административные меры за нарушение требований законодательства.

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай работает «горячая линия» (тел: (38822) 64384) для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции», в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле.

В целях сохранения жизни и здоровья жителей Республики Алтай, пресечения на территории региона торговли суррогатами 12 января 2017 Правительством Республики Алтай издано Распоряжение № 9-р от 12.01.2017 «О принятии мер по исполнению постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 23.12.2016 №195»

Проведение контрольно-надзорных мероприятий, направленных на выявление и пресечение в обороте спиртосодержащих жидкостей продолжается. Мероприятия показывают, что большинство юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сняли с реализации спиртосодержащие жидкости непищевого назначения, но при этом держат запрещенные «суррогаты» на хранении в подвалах, складах, гаражах, и т.д., выжидая окончания снятия запрета, чтобы возобновить торговлю.

Помните, употребление спиртосодержащих жидкостей, не предназначенных для приема внутрь, опасно для вашего здоровья! Исследования лосьонов, ставших причиной смерти практически 80-и жителей Иркутска, показали, что производитель вместо указанного на этикетке продукции этилового спирта, применил для изготовления смертельно опасный метиловый спирт. Никто не может вам дать гарантию, что в составе дешевого лосьона, одеколона отсутствуют опасные для здоровья компоненты, поэтому лучший способ избежать отравления – отказ от употребления дешевых «заменителей» алкоголя, и алкоголя в целом!

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай