Управление ФНС России по Республике Алтай сообщает
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 191 гость и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Управление ФНС России по Республике Алтай сообщает

Управление ФНС России по Республике Алтай в связи с вступлением в силу с 01.01.2015 положений Федерального закона от 28.06.2013 №134 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям», сообщает следующее.

С 1 января 2015 года значительно изменился порядок администрирования налога на добавленную стоимость.

Начиная с налоговой отчетности за 1 квартал 2015 года, вводиться расширенное электронное декларирование налога на добавленную стоимость (НДС). Новая форма декларации по НДС будет включать разделы содержащие сведения из книг покупок, книг продаж, а для тех, кто осуществляет посредническую деятельность – сведения из журналов учета полученных и выставленных счетов – фактур.

Это позволит автоматически сопоставлять сведения об операциях контрагентов, т.е. проверять зеркальность отражения операций, контролировать и выявлять организации, занизившие свои налоговые обязательства.

Налоговую декларацию по НДС на бумажном носителе вправе представлять лица, применяющие специальные режимы налогообложения, налогоплательщики, освобожденные от обязанностей плательщиков данного налога (статьи 145, 145.1 НК РФ), являющиеся налоговыми агентами, а также налогоплательщики НДС, информация о деятельности которых отнесена к государственной тайне (статьи 80, 174 НК РФ). например, налогоплательщик, использующий упрощенную систему налогообложения, арендует у органа местного самоуправления казенное имущество. Указанный налогоплательщик обязан исчислить НДС с арендной платы и уплатить сумму налога в бюджет. В этом случае он предоставляет в налоговый орган титульный лист и раздел 2 налоговой декларации по НДС на бумажном носителе. Но он может представить ее и в электронном виде. То есть у такого налогоплательщика есть право выбора.

В остальных случаях налогоплательщики обязаны представлять налоговые декларации только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота. Причем если налогоплательщик представит декларацию не в электронной форме, а на бумажном носителе, то начиная с 01.01.2015 такая декларация не считается представленной, в связи с чем налоговые органы будут приостанавливать операции по расчетным счетам в кредитных учреждениях.

Срок представления новой расширенной декларации по НДС за 1 квартал 2015 года наступает 27 апреля 2015 года.

С целью исключения случаев несвоевременного представления налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2015 года по новой форме и избежания ошибок технического характера (сбои при выгрузке налоговой декларации в электронной форме через операторов связи, сбои при приеме отчетности в связи с большим объемом информации), налогоплательщикам необходимо заблаговременно представлять в налоговые органы Республики Алтай налоговую декларацию по НДС в электронном виде.

На сайте ФНС России www.nalog.ru. в рубрике «НДС 2015» размещена информации по НДС, а также онлайн – сервис «Проверке корректности заполнения счетов – фактур».

Данная информация направляется с целью информирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об изменениях налогового законодательства и размещения на официальном портале.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай